ОТОГРЕВ АВТО В БАРНАУЛЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

В данной статье затрагивается тема, касающаяся элементов от которых зависит удачный запуск двигателя в сильный мороз.

Готовим автомобиль к зиме
Готовим автомобиль к зиме

Обращаем Ваше внимание, что все ниже перечисленные операции должны быть соблюдены при подготовке авто к эксплуатации в зимний период. В ином случае, вы можете стать одним из клиентов нашей компании.

1. Масло. Конечно же старое отработанное масло перед зимой следует заменить на свежее. Лучше всего для эксплуатации в зимний период подходят масла с маркировками 0Wxx и 5Wxx. Они сохраняют нормальную вязкость в плоть до – 35°С. Некоторые в качестве экономии бюджета, либо из-за того, что двигатель расходует масло заливают масло с вязкостью 10Wxx, но оно густеет уже при -20°С.

Густое масло в двигателе
Пример густого и нормального масла в двигателе

2. Свечи. Как известно, качество бензина в России оставляет желать лучшего. Поэтому, если летом еще можно ездить на старых свечках с большим пробегом, то в зимний период они в легкостью могут вас подвести. Поэтому, если вы проехали со старыми свечами 15 и более тыс.км., смело меняйте их на новые.

Замените свечи зажигания

3. Аккумулятор. Наверное, его даже можно поставить на первое место. Разряженный аккумулятор может подвести вас при первых же отрицательных температурах, от -5°С. Поэтому настоятельно рекомендуем вам сделать диагностику и зарядить аккумуляторную батарею еще осенью, а при необходимости, заменить на новую.

Вот и все основные компоненты, первоначально влияющие на запуск двигателя при отрицательных температурах. Спасибо, что дочитали до конца и удачи на дорогах!