ОТОГРЕВ АВТО В БАРНАУЛЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

С понижением температуры ниже -15°С двигатели многих бензиновых автомобилей начинают испытывать трудности при запуске. Очень распространено, когда за счет слабого аккумулятора на морозе заливаются свечи зажигания и автомобиль никак не может завестись. Что же делать в этой ситуации?

Что делать?

Нулевое действие, после которого нужно только начинать пытаться заводить автомобиль - решить проблему со слабым аккумулятором. Либо зарядить, а если нет зарядного устройства – прикурить от соседа или друга. Так как понадобятся очень хорошие пусковые токи.

  • Первое, что вы можете сделать – попробовать выжать педаль газа до упора, включить зажигание и прокрутить стартером примерно 10 секунд. На многих автомобилях это активирует режим продувки цилиндров, при котором отключается подача топлива в цилиндры и лишний накопившейся бензин прогорает. Проверено на многих автомобилях, иногда данный способ выручает.
  • Если не помог первый вариант, самым верным способом будет – выкручивание и просушка свечей зажигания. Для этого вам понадобится свечной ключ. Выкрученные свечи нужно хорошенько отчистить от нагара и прокалить. Для этого можно использовать газовую горелку. После того, как прокалили свечу, аккуратно, еще горячую закручивайте обратно. После чего можно пробовать запускать двигатель. Предупреждаем, что данную операцию, возможно, придется проделывать несколько раз. Следите за динамикой воспламенения, она должна улучшать от раза к разу.

    Выкручиваем свечи зажигания

  • Если не охота выкручивать свечи или доступ к ним затруднен, можно попробовать отключить подачу бензонасоса. Для этого необходимо отключить питание бензонасоса и попробовать запустить двигатель. Бывает так, что автомобиль даже заводится на несколько секунд на скопившемся топливе.
  • Кроме отключения питания от бензонасоса, можно вытащить предохранитель питания бензонасоса. Но в это случае иногда мозги автомобиля отключают и подачу искры. Так что помогает не всегда.
  • И последний способ просушить залитые свечи – это отключить питание от форсунок. Способ действенный, но не всегда удобный, так как на многих автомобилях доступ к форсункам затруднен.
    Топливо в цилиндрах
    Отражение от бензина в цилиндрах. Надо сушить, пока это топливо не исчезнет

Как уже говорилось, далеко не всегда удается завести автомобиль с первой попытки, иногда доходит до 15 циклов, выкручивания свечей, иногда надо комбинировать способы, и калить свечи, и отключать подачу топливо. Важно, во время всех попыток прикуривать автомобиль, потому что нужны большие пусковые токи на протяжение длительного промежутка времени. Не делая этого вы можете в разы затянуть возню с запуском автомобиля.

Хотите заказать отогрев авто и не знаете к кому обратиться? Звоните нам и мы очень бережно и в короткие сроки отогреем и заведем вашу машину!